区委书记区长信箱
信件详细信息

回家乘车难问题的建议

信件编号: 20211110001 来信时间: 2021/11/10 10:48:06
信件类型: 我要建议 姓名: 徐****
内容: 尊敬的新洲乡人民政府有关人员:你们好!我是新洲土生土长的农民女儿,因国家政策及父母培养,使我少小离家,到城市中工作,结婚生子。年轻时因忙于工作和孩子教育,回家新洲很少。没有感到交通的不便。因今年父亲过世,留下年迈的母亲一人在家,老人一人在家,我十分不放心。最近回家比较多,突然觉得交通非常的不方便。尤其是客车,明明说早上七点、下午两点、四点及五点。准备好按照时间点到广安车站,突然没有车,让我经常白跑。十分迫切地请求新洲乡政府人员安排正常班次,让我们常回家看看。响应习主席的号召,鸿扬孝道。请求解决回家难的问题。尽可能安排固定时间及固定车次,感谢新洲政府对老人及做子女的关怀。再次请求政府解决此问题,万分感谢!
答复情况:
答复单位:迎江区    答复时间:2021/11/10 18:10:32

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您的来帖已收悉,现将有关情况进行说明:新洲乡目前共有5辆中巴车在运行,且5辆中巴车运行管理权限并不属于新洲乡政府直接管理,是由安庆市运管处管辖。就您反映的事项,我乡有关部门已积极对接市运管处和区住建交通局,督促市运管处要求中巴车按照公告时间发车,确保满足百姓的日常出行需求。感谢您对新洲乡人民政府工作的支持。(新洲乡人民政府)

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: