区委书记区长信箱
信件详细信息

新冠疫苗

信件编号: 20210426001 来信时间: 2021/04/26 10:26:30
信件类型: 我要咨询 姓名: 焦****
内容: 新冠疫苗迎江区什么时候安排打
答复情况:
答复单位:迎江区    答复时间:2021/04/27 11:15:17

答复意见:

尊敬的来信人,您好!目前疫苗尚未到货。若您需要接种新冠疫苗,请向所在单位申请登记信息,由单位向主管部门报备,主管部门向区疫情防控指挥部报备;如无工作单位,可向居住地所在乡街申请登记信息,然后等待单位或乡街通知您接种新冠疫苗时间地点。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区疫情防控指挥部)


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: