区委书记区长信箱
信件详细信息

交叉口乱停车致使道路堵塞

信件编号: 20210316001 来信时间: 2021/03/16 09:15:24
信件类型: 我要建议 姓名: 殷****
内容: 华中西路南2巷和华中西路交叉口(南2巷口),乱停车天天都有,红绿灯路口天天堵。向交警部门反映过,答复是那里没有禁止停车的标志,交警不能管。请区政府在此路标出禁止停车的标志。谢谢!
答复情况:
答复单位:迎江区    答复时间:2021/03/16 11:26:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经查证,设立禁止停车交通标志的立法依据和标准是: 《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条 机动车应当在规定地点停放。现实中设立禁停交通标志是有一定规范的,设立前,要通过论证,根据现场的环境、路网、交通、车流量等因素由交通管理部门进行设置。我市交通部门由市公安局垂直管理,我区无管理权限。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区网络问政平台)

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: