公示公告
您当前的位置:首页 >专题专栏 > 民生工程 > 公示公告

迎江区2021年1月农村居民最低生活保障公示表

文章日期:2021-01-21 09:13 文章来源:区财政局 点击数:
农村居民最低生活保障公示表(1月)
责任单位:迎江区民政局       监督电话:5059736
序号 姓名 家庭住址 享受低保类型
1 张华虎 长风乡长风村  A类
2 徐小养 长风乡长风村  A类
3 王光彩 长风乡长风村  B类
4 徐延军 长风乡长风村  B类
5 苏华兵 长风乡长风村  B类
6 丁锡旺 长风乡长风村  C类
7 潮兴平 长风乡长风村  C类
8 吴小凤 长风乡长风村  C类
9 程莹莹 长风乡营盘村  A类
10 汪和庆 长风乡营盘村  A类
11 金文胜 长风乡营盘村  A类
12 沈发 长风乡营盘村  A类
13 宣雪梅 长风乡营盘村  A类
14 金德松 长风乡营盘村  A类
15 宣元久 长风乡营盘村  A类
16 金德力 长风乡营盘村  B类
17 耿德立 长风乡营盘村  B类
18 张勋国 长风乡营盘村  B类
19 潮家黄 长风乡营盘村  B类
20 宣玉启 长风乡营盘村  B类
21 陆正将 长风乡营盘村  B类
22 金德院 长风乡营盘村  C类
23 金寿红 长风乡营盘村  C类
24 金学兰 长风乡营盘村  C类
25 王克英 长风乡营盘村  C类
26 王叙久 长风乡营盘村  A类
27 陆老虎 长风乡新义村  A类
28 余增启 长风乡新义村  A类
29 祝和平 长风乡新义村  A类
30 江龙华 长风乡新义村  A类
31 王仕发 长风乡新义村  B类
32 韩为钢 长风乡新义村  B类
33 韩长和 长风乡新义村  A类
34 吴良兵 长风乡新义村  B类
35 叶翠荣 长风乡新义村  B类
36 何宏开 长风乡新义村  B类
37 韩再生 长风乡新义村  B类
38 江兴和 长风乡新义村  B类
39 余增满 长风乡新义村  C类
40 余增龙 长风乡新义村  C类
41 韩为敢 长风乡新义村  C类
42 祝正宽 长风乡新义村  C类
43 王桂东 长风乡新义村  C类
44 张文斌 长风乡新义村  B类
45 韩稳产 长风乡新义村  B类
46 陆支权 长风乡将军村 A类
47 潮家珍 长风乡将军村 A类
48 李江林 长风乡将军村 B类
49 金代娣 长风乡将军村 B类
50 朱训奎 长风乡将军村 A类
51 熊玉霞 长风乡将军村 B类
52 唐桃杏 长风乡将军村 B类
53 韩卫祥 长风乡将军村 B类
54 潮龙珠 长风乡将军村 B类
55 方从乐 长风乡将军村 C类
56 李家来 长风乡将军村 C类
57 王付虎 长风乡将军村 C类
58 方本和 长风乡将军村 C类
59 陆克文 长风乡将军村 C类
60 韩宗圣 长风乡将军村 C类
61 程先勤 长风乡将军村 B类
62 吴太上 长风乡将军村 B类
63 李祥 长风乡联兴村  A类
64 王长春 长风乡联兴村  B类
65 王士胜 长风乡联兴村  B类
66 朱金霞 长风乡联兴村  C类
67 余风英 长风乡合兴村  A类
68 方菊花 长风乡合兴村  A类
69 胡百友 长风乡合兴村  A类
70 龙翠章 长风乡合兴村  B类
71 孙晓付 长风乡合兴村  B类
72 许秀忠 长风乡合兴村  B类
73 方杰 长风乡合兴村  B类
74 倪建明 长风乡枞南村  A类
75 余必林 长风乡枞南村  A类
76 李桂英 长风乡枞南村  A类
77 杨吉毛 长风乡柘山村  A类
78 程美英 长风乡柘山村  A类
79 何存英 长风乡柘山村  A类
80 王业虎 长风乡柘山村  B类
81 余漠珍 长风乡柘山村  B类
82 汪宏安 长风乡柘山村  B类
83 汪秉胜 长风乡柘山村  B类
84 苏花香 长风乡柘山村  A类
85 叶孟平 长风乡柘山村  A类
86 韦国霞 长风乡柘山村  A类
87 齐美祥 长风乡柘山村  B类
88 陈复英 长风乡柘山村  C类
89 何争义 长风乡柘山村  C类
90 何超成 长风乡柘山村  C类
91 王实宜 长风乡柘山村  C类
92 何宏升 长风乡柘山村  C类
93 程爱云 长风乡柘林村  A类
94 何少青 长风乡柘林村  A类
95 龙国平 长风乡柘林村  A类
96 张金明 长风乡柘林村  A类
97 李超 长风乡柘林村  A类
98 何宏亮 长风乡柘林村  C类
99 张勇 长风乡柘林村  A类
100 龙其宏 长风乡柘林村  A类
101 张应生 长风乡柘林村  A类
102 胡善春 长风乡柘林村  A类
103 胡涛 长风乡柘林村  A类
104 胡尚能 长风乡柘林村  A类
105 张毛 长风乡柘林村  A类
106 龙卫生 长风乡柘林村  A类
107 江良海 长风乡柘林村  B类
108 周陶胜 长风乡柘林村  C类
109 周陶玉 长风乡柘林村  C类
110 刘福寿 长风乡柘林村  C类
111 张文胜 长风乡柘林村  C类
112 陆慧 长风乡柘林村  A类
113 陈伟 长风乡柘林村  A类
114 严仁全 长风乡柘林村  C类
115 张起勇 长风乡柘林村  A类
116 龙玉来 长风乡高松村  A类
117 陈秀平 长风乡高松村  A类
118 王增义 长风乡高松村  A类
119 杨尚富 长风乡高松村  A类
120 潮兴长 长风乡高松村  B类
121 王光久 长风乡高松村  B类
122 阮月霞 长风乡高松村  B类
123 陈文英 长风乡高松村  B类
124 曹仁银 长风乡高松村  B类
125 吕绪田 长风乡高松村  B类
126 江发青 长风乡高松村  B类
127 焦贤奔 长风乡高松村  C类
128 汪春香 长风乡高松村  B类
129 焦曙光 长风乡前江村  A类
130 余景桂 长风乡前江村  A类
131 唐玉宝 长风乡前江村  A类
132 江贤生 长风乡前江村  A类
133 杨爱林 长风乡前江村  B类
134 鲍灵芝 长风乡前江村  A类
135 鲍长富 长风乡前江村  B类
136 姚大发 长风乡前江村  B类
137 鲍大春 长风乡前江村  B类
138 江桂英 长风乡前江村  B类
139 江昌虎 长风乡前江村  C类
140 鲍成象 长风乡前江村  A类
141 鲍成旺 长风乡前江村  C类
142 葛良友 长风乡前江村  C类
143 鲍翊于 长风乡前江村  C类
144 鲍玉中 长风乡前江村  C类
145 芦忠花 长风乡高松村  B类
146 张霞 长风乡将军村  A类
147 胡华 长风乡柘林村  A类
148 杨萍 长风乡柘山村  A类
149 宣玉英 长风乡柘山村  A类
150 方世春 长风乡柘山村  A类
151 方少荣 长风乡柘山村  A类
152 方霞 长风乡前江村  A类
153 鲍寿庆 长风乡前江村  B类
154 程先园 长风乡高松村  A类
155 王自春 长风乡高松村  C类
156 陈俊周 长风乡高松村  A类
157 陆更生 长风乡高松村  B类
158 方旭 长风乡将军村  A类
159 韩卫艳 长风乡将军村  A类
160 龙胜 长风乡前江村  A类
161 江波 长风乡前江村  A类
162 焦贤忠 长风乡长风村  B类
163 张文生 长风乡合兴村  A类
164 张九大 长风乡柘林村  A类
165 张平 长风乡柘林村  A类
166 龙其发 长风乡柘林村  A类
167 汪明亮 长风乡柘林村  A类
168 余茂武 长风乡柘林村  A类
169 叶孟祥 长风乡柘山村  A类
170 焦士龙 长风乡柘山村  B类
171 吴作长 长风乡新义村  B类
172 吴桂珍 长风乡新义村  B类
173 韩丽 长风乡长风村 A类
174 方友娟 长风乡联兴村 A类
175 丁道银 长风乡联兴村 A类
176 汪习宝 长风乡联兴村 C类
177 方友胜 长风乡将军村 B类
178 余增景 长风乡新义村  A类
179 方世青 长风乡柘林村  A类
180 何业美 长风乡高松村  A类
181 吕泽兵 长风乡高松村  A类
182 吴天祥 长风乡高松村  A类
183 余定国 长风乡将军村  B类
184 何宏亮 长风乡柘山村  A类
185 何扬芳 长风乡高松村  B类
186 陈秀欢 长风乡高松村  A类
187 丁道海 长风乡联兴村  C类
188 徐峰 长风乡联兴村  A类
189 左克伟 长风乡新义村   B类
190 张文唐 长风乡新义村   A类
191 王定伟 长风乡高松村 A类
192 鲍明 长风乡前江村  A类
193 袁良顺 长风乡高松村  A类
194 王胜玉 长风乡高松村  A类
195 陆克英 长风乡高松村  B类
196 刘丽萍 长风乡高松村  B类
197 杨尚根 长风乡高松村  A类
198 王玉明 长风乡高松村  A类
199 黎钢 长风乡长风村  C类
200 张启胜 长风乡营盘村  C类
201 叶孟荣 长风乡长风村  B类
202 於环 长风乡长风村  A类
203 何颜 长风乡长风村  A类
204 王硕兵 长风乡高松村  A类
205 鲍翊明 长风乡前江村  A类
206 张国妹 长风乡营盘村  A类
207 韩国 长风乡新义村  B类
208 江道友 长风乡合兴村  C类
209 张三六 长风乡新义村  A类
210 韩为虎 长风乡新义村  A类
211 王福英 长风乡新义村  C类
212 何本权 长风乡柘山村  C类
213 何桃燕 长风乡柘山村  A类
214 宣元海 长风乡营盘村  A类
215 鲍荣香 长风乡前江村 A类
216 焦贤友 长风乡柘山村  C类
217 冯友夏 新洲乡青龙村 A类
218 李德文 新洲乡青龙村 A类
219 朱振兵 新洲乡青龙村 B类
220 张洋 新洲乡青龙村 A类
221 张岳生 新洲乡青龙村 B类
222 张启银 新洲乡青龙村 A类
223 孙少华 新洲乡青龙村 A类
224 盛义坤 新洲乡青龙村 A类
225 殷国龙 新洲乡青龙村 A类
226 魏玉友 新洲乡青龙村 A类
227 王翠英 新洲乡青龙村 A类
228 苏家外 新洲乡青龙村 A类
229 吴有云 新洲乡青龙村 C类
230 鲁令荣 新洲乡天然村  A类
231 何金云 新洲乡天然村  B类
232 鲁令春 新洲乡天然村  A类
233 江天兵 新洲乡天然村  C类
234 潘月英 新洲乡天然村  C类
235 鲁绪爱 新洲乡天然村  C类
236 吴传来 新洲乡天然村  C类
237 甘玉久 新洲乡天然村  C类
238 张敬东 新洲乡天然村  C类
239 程学良 新洲乡天然村  C类
240 丁圣华 新洲乡天然村  C类
241 吴福长 新洲乡天然村  B类
242 程学顺 新洲乡天然村  C类
243 杨基发 新洲乡天然村  B类
244 徐成连 新洲乡天然村  B类
245 陈富文 新洲乡天然村  A类
246 刘同华 新洲乡天然村  A类
247 鲍孝英 新洲乡南木村  A类
248 潘美风 新洲乡南木村  A类
249 张煜 新洲乡南木村  A类
250 甘有凤 新洲乡南木村  A类
251 王司荣 新洲乡南木村  B类
252 李兰英 新洲乡南木村  B类
253 贺李花 新洲乡南木村  A类
254 沈发样 新洲乡南木村  A类
255 程学丰 新洲乡南木村  B类
256 高季国 新洲乡南木村  B类
257 张存兴 新洲乡南木村  A类
258 王昊宇 新洲乡南木村  A类
259 胡爱香 新洲乡南木村  B类
260 陈启喜 新洲乡南木村  C类
261 汪炳寿 新洲乡南木村  B类
262 徐洪兰 新洲乡南木村  B类
263 鲍承艮 新洲乡南木村  A类
264 鲍承学 新洲乡南木村  C类
265 陈寿玲 新洲乡南木村  B类
266 朱六九 新洲乡南木村  B类
267 张启树 新洲乡南木村  B类
268 刘龙生 新洲乡南木村  B类
269 丁胜琪 新洲乡南木村  A类
270 黄大欢 新洲乡南木村  A类
271 何希平 新洲乡南木村  A类
272 柯爱兰 新洲乡南木村  A类
273 江险峰 新洲乡南木村  A类
274 刘天京 新洲乡南木村  A类
275 胡宗胜 新洲乡南木村  B类
276 张清玉 新洲乡南木村  A类
277 张和林 新洲乡康宁村  A类
278 肖平 新洲乡康宁村  B类
279 钱立胜 新洲乡康宁村  A类
280 朱桂英 新洲乡康宁村  A类
281 陈义兵 新洲乡康宁村  A类
282 陈双四 新洲乡康宁村  A类
283 杨尚国 新洲乡康宁村  A类
284 黄金华 新洲乡康宁村  B类
285 高国和 新洲乡康宁村  B类
286 戴玉红 新洲乡康宁村  A类
287 张启富 新洲乡康宁村  B类
288 金月兰 新洲乡康宁村  A类
289 彭国庆 新洲乡康宁村  B类
290 叶孔良 新洲乡康宁村  B类
291 殷宗宝 新洲乡康宁村  A类
292 高爱兰 新洲乡康宁村  B类
293 殷俊 新洲乡康宁村  A类
294 张和明 新洲乡康宁村  A类
295 高家富 新洲乡康宁村  B类
296 吴冬叶 新洲乡康宁村  B类
297 李能荣 新洲乡康宁村  C类
298 苏芳满 新洲乡康宁村  C类
299 汪昌明 新洲乡康宁村  C类
300 李折田 新洲乡康宁村  A类
301 丁贤枝 新洲乡康宁村  A类
302 吕招双 新洲乡康宁村  A类
303 唐胜英 新洲乡康宁村  C类
304 高鹏 新洲乡康宁村  A类
305 江厚友 新洲乡康宁村  C类
306 吴招元 新洲乡康宁村  A类
307 潮德英 新洲乡康宁村  C类
308 刘福香 新洲乡永存村  A类
309 李前分 新洲乡永存村  A类
310 李珊珊 新洲乡永存村  A类
311 丁胜德 新洲乡永存村  A类
312 汪芳芦 新洲乡永存村  B类
313 齐美道 新洲乡永存村  B类
314 代精卫 新洲乡永存村  B类
315 周美命 新洲乡永存村  B类
316 吴召雪 新洲乡永存村  B类
317 李光胜 新洲乡永存村  B类
318 胡宗潮 新洲乡永存村  C类
319 胡金秀 新洲乡永存村  B类
320 吴福龙 新洲乡永存村  B类
321 汪芳惠 新洲乡永存村  B类
322 江忠信 新洲乡永存村  B类
323 汪和代 新洲乡永存村  B类
324 汪千礼 新洲乡永存村  B类
325 吴召发 新洲乡永存村  A类
326 殷明丽 新洲乡永存村  C类
327 陈长林 新洲乡永存村  C类
328 汪芳和 新洲乡永存村  C类
329 祖先富 新洲乡永存村  C类
330 周克忠 新洲乡永存村  B类
331 刘道义 新洲乡永存村  A类
332 江忠才 新洲乡永存村  B类
333 程帮祥 新洲乡永存村  C类
334 张细妹 新洲乡永存村  A类
335 章荣花 新洲乡永存村  C类
336 方世虎 新洲乡永存村  A类
337 张文长 新洲乡永存村  A类
338 代险峰 新洲乡永存村  A类
339 盛景莲 新洲乡永存村  A类
340 江旺 新洲乡永存村  A类
341 何年花 滨江街道马窝社区 A类
342 王玉干 滨江街道马窝社区 A类
343 王荣华 滨江街道马窝社区 A类
344 祖同明 滨江街道马窝社区 C类
345 周月英 滨江街道马窝社区 B类
346 胡孝春 滨江街道马窝社区 B类
347 严仍祥 滨江街道马窝社区 B类
348 方云霞 滨江街道马窝社区 B类
349 杨尚娥 滨江街道马窝社区 B类
350 江翠英 滨江街道马窝社区 B类
351 鲍美玲 滨江街道马窝社区 B类
352 郭贤珍 滨江街道马窝社区 B类
353 阮保林 滨江街道马窝社区 B类
354 洪启英 滨江街道马窝社区 C类
355 李茂荣 滨江街道马窝社区 C类
356 周全荣 滨江街道马窝社区 C类
357 汪克义 滨江街道马窝社区 A类
358 王乐乐 滨江街道马窝社区 A类
359 杨冬敏 滨江街道马窝社区 A类
360 刘珊 滨江街道马窝社区 A类
361 鲍克祥 滨江街道马窝社区 A类
362 徐全 滨江街道马窝社区 A类
363 沈荣庆 滨江街道马窝社区 A类
364 璩亚琴 滨江街道西湖社区 A类
365 马明星 滨江街道西湖社区 A类
366 王美灵 滨江街道西湖社区 A类
367 万贤凤 滨江街道西湖社区 A类
368 金仁海 滨江街道西湖社区 A类
369 陈红 滨江街道西湖社区 A类
370 江后庆 滨江街道西湖社区 B类
371 朱青 滨江街道西湖社区 B类
372 杨善伍 滨江街道西湖社区 B类
373 张传富 滨江街道西湖社区 B类
374 张家英 滨江街道西湖社区 B类
375 汪忠祥 滨江街道西湖社区 B类
376 王硕才 滨江街道西湖社区 B类
377 吴正根 滨江街道西湖社区 C类
378 叶见龙 滨江街道西湖社区 A类
379 董邦娥 滨江街道西湖社区 C类
380 马自姑 滨江街道西湖社区 C类
381 李枝英 滨江街道西湖社区 C类
382 汪锡兰 滨江街道西湖社区 A类
383 汪永国 滨江街道西湖社区 A类
384 王富兰 滨江街道西湖社区 A类
385 陈长美 滨江街道西湖社区 A类
386 王后来 滨江街道西湖社区 B类
387 王将 滨江街道西湖社区 A类
388 李应贵 滨江街道西湖社区 A类
389 吴清秀 滨江街道西湖社区 A类
390 张思冬 滨江街道西湖社区 A类
391 王满村 滨江街道西湖社区 A类
392 董金林 滨江街道西湖社区 C类
393 童婷 滨江街道马窝社区 A类
394 王分地 滨江街道西湖社区 A类
395 王后梅 滨江街道西湖社区 A类