当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 175633
来信时间: 2019-04-22
来信标题: 老旧小区改造请不要忘记青少年宫东路东一巷3栋。
来信内容: 现在老旧小区改造正在进行,前期施工时有领导和施工方打招呼说青少年宫东路东一巷3栋可能要棚改,将该栋的道路改造等都暂停了。现在已明确东一巷3栋不在棚改范围内,因为施工方的施工需要业主指示,请求相关部门和领导告知施工方,按老旧小区改造的统一标准对青少年宫东路东一巷3栋的道路、雨污管道进行施工改造。老旧小区改造这一民生大礼包,也要让东一巷3栋享受。
回复内容: 网友,您好!该区域已被纳入2019年老旧小区整治改造范围,目前施工单位正在实施雨污分流。 迎江区住房城乡建设交通局
回复时间: 2019-04-22
评价: 请输入查询码 非常满意 满意 一般 不满意