当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱

区委书记区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 157707
来信时间: 2018-06-09
来信标题: 孩子读书转学问题
来信内容: 尊敬的区委书记区长:您好!本人是土生土长的安庆人,今年38岁,和妻子2008年外出云南务工,两个孩子,大女儿今年11周岁,一直在云南读书,小学四年级,由于工作,和孩子教育的原因,我们想把孩子转回家读书,我的妻子2018年6月5日去就近的,<华一小>去咨询,说是名额已满.恳请领导帮助我们解决孩子读书问题。谢谢!
回复时间: 2018-08-08
回复内容: 已于6月11日上午11:00联系发帖人了解了相关情况,并告知其需要在8月前联系区教育局,并告知其区教育局办公室电话。