当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 156838
来信时间: 2018-05-29
来信标题: 2016年度区级创新补助何时发放
来信内容: 我已多次同区科技局联系“2016年度专利申请资助”,回答是“局领导还没有提上日程”,请问:我们要等到何时?这可是2016年的事。市政府陈冰冰市长就市科技、专利补助都非常重视并要求按时兑现,而区级要等到什么时候???能否请分管区长过问一下,真正落实好政策。
回复内容: 网友您好,经了解该项工作已提上日程。区级专利资助兑现,要经过相关部门审核,区级会议研究、拟兑现资金公示、批准拨付程序,现已进入财政审核程序。感谢您对迎江区科技工作的支持。(迎江科技局)