当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 156335
来信时间: 2018-05-21
来信标题: 化粪池外溢
来信内容: 振风塔背后果品公司综合楼3栋过道化粪池外溢已近1个月,无人维护。
回复内容: 网友您好,接您反映的情况后,人民路街道与社区已到现场查看过,造成外溢的原因主要是地下管道破裂,粪水从地下漫出来,并不是因为化粪池赌塞,因此无法通过疏通或维护去解决,必须对地下管道进行改造。现社区已向区环卫处报告,相关部门正着手处理改造事宜。(人民路街道办事处)