当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 154126
来信时间: 2018-04-18
来信标题: 关于拆迁装修补尝问题
来信内容: 华中路办事处拆迁办一直没有跟我联系,望领导重视。3月9日办的,你们讲办事处拆迁办会跟联系的,一个多月了。
回复内容: 尊敬的来信人:您好! 根据《安庆市区国有土地上房屋征收与补偿办法》,您已于17年8月签订房屋征收补偿协议,补偿款已领取,所有程序全部合法合规。您所反映的装修补偿款问题,是依据宜政办发(2013)10号《安庆市人民政府办公室关于市区国有土地上房屋征收相关补偿费用标准的通知》,由评估公司进行上门评估,您已在评估表上签字确认。至于您感到家庭困难,如果条件符合,可以到户籍所在的社区申请临时救助等相关补助。您前期也多次到街道反映诉求,街道都给予接待并做出政策解答。3月20日,您再次到街道反映装修补偿款问题,街道棚改办依据相关补偿方案做出解答。​ 感谢您对我们工作的理解和支持。(华中路街道)