当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 153154
来信时间: 2018-04-08
来信标题: 为何无人管
来信内容: 登云坡西路现以成了鱼贩子的杂货铺,停车场,排污地,到处都是臭气熏天,夜里三,四点钟就制造噪音。还有氧气泵的噪声无法让人休息。多次反应到城管无人问。希望领导拆掉一部分不干事的部门和干部谢谢!
回复内容: 接到市民反映登云坡污水横流、噪音扰民及车辆停放的投诉后,我局立即赶往现场进行查看,现回复如下: 一、针对登云坡车辆停放在路沿石以上的情况,我局会加强路面巡查力度,如若发现此情况,我局将采取劝离及贴单处理。 二、针对登云坡污水横流及噪音扰民的情况,我局将加大管理力度,督促店主规范经营,针对水师营市场水产批发的污水横流问题,属于市城管执法局管理范围,我局将积极向市城管执法局反馈,您也可以直接反映(投诉电话:12319)。 迎江区城管执法局