当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 152616
来信时间: 2018-03-28
来信标题: 机场新村联通宽带问题
来信内容: 机场新村从建设之初到现在一直都没有联通宽带覆盖,然而对面的任店新村却有联通宽带,但是任店新村的网络线路却是从我们小区门口经过的。希望能接一路分路进驻我们机场新村。不知这个小问题能否得到解决。谢谢您
回复内容: 网友您好,联通公司属于企业,这个问题您只能向联通公司反映,他们将根据实际情况决定,我区无此权限,感谢您的理解和支持。