当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 145172
来信时间: 2017-11-23
来信标题: 拆迁安置
来信内容:  我是龙狮乡机场组的拆迁户,我们村已拆迁多年一直未还房,现在家中有80多岁的老人无处可租房,年关将至,我们安置区一直迟迟未有重新动工迹象,安置遥遥无期,请有关领导干涉,尽快安置!
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您反映“关于机场新村小区何时分房”的问题,辖区政府高度重视,经向顺安路还建小区建设单位市重点局了解后得知,该还建点的南片、北片主体工程建设已经结束,正在进行小区水、电、气、绿化、道路等配套设施建设。待还建小区整体竣工验收合格并移交辖区政府后,将组织房源安置到户相关工作。感谢您对我们工作的理解和支持。(龙狮桥乡政府)