当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 142994
来信时间: 2017-10-23
来信标题: 安庆市程墩路没有路灯问题
来信内容: 尊敬的区长同志:你好!安庆市程墩路地块,多条道路没有路灯,百姓晚上出行及其不便,特别是老人出行不便。建议在程墩路街道上安装路灯方便百姓出行为感!请区长同志关心一下程墩路居民的疾苦。
回复内容: 网友你好,你反应的程墩路地块没有路灯的问题,经程家墩社区的工作人员在程墩路巡查后,了解到程墩路南边每隔60米和100米以内均安装了路灯,北边没有安装路灯。街道将在近期内向责任主体市路灯管理所上报书面申请,建议在程墩路北边路口处尽快落实安装路灯事宜。谢谢您的支持与关心!(华中路街道)