当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 142904
来信时间: 2017-10-23
来信标题: 投诉小作坊污染
来信内容: 本栋楼车库有熏鸭作坊,加工时气味难闻,污水横流,蚊虫特别多,烤制时存在安全隐患,影响居民日常生活,望领导给与协调,让作坊搬离,还居民一个清静之地。
回复内容: 网友你好,你反应的文教花园居民楼里存在熏鸭作坊的问题,社区工作人员第一时间到现场了解情况,得知负一层是龙狮桥菜市场改造,一个经营户暂时租用的临时制作点,工作人员也上门与其沟通,该经营户答应12月1日合同到期就搬离,社区也将定时督促。谢谢您的支持与关心!