当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 141441
来信时间: 2017-10-07
来信标题: 信访
来信内容: 信 访 申 请 书 申请人:周先锋 性别:男,出生日期 1974年11月21日。 住址:安庆市迎江区龙狮桥乡长青社区长青组11号 , 事由:我想了解在2016年“安庆市东部新城 滨江一期棚户区改造”中,长青社区胜利组黄学龙的两个儿子黄从国和黄从军是根据什么法律法规和政府文件进行拆迁安置的? 事实:在我知道政府规定中,龙狮桥乡在2004年安庆市城市区划调整划归迎江区时,同时设立城市规划区。根据市政府的有关规定规划区内户口只许迁出,不许迁入(特殊情况除外),不许分户。有的人因工作需要户口迁入只是挂靠,不享受原居民待遇。而黄从军家的户口是2009年迁到长青社区;黄从国户口不在龙狮桥乡。 请求:请有关领导就此事给一个答复,解除我的疑惑! 致谢 ! 申请人:周先锋 2017.10.07.
回复内容: 黄学龙为安庆市东部新城滨江片一期棚户区改造工程被征收户,黄从军、黄从国为其子。由于该户情况复杂且特殊,征收工作组将其作为个性问题上报市棚改指挥部研究。根据2016年11月23日市棚改指挥部政策指导组《棚改联席会议纪要》中针对黄学龙户的研究意见,由市公安户口认证组审核,认证确定黄从军户、黄从国户应安置人口。