当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 138418
来信时间: 2017-08-30
来信标题: 拆迁补偿方面问题
来信内容: 1.规划区内城中村拆迁是否按国有土地征收补偿标准执行。2.为何拆迁办说选房票是6087元一平选择货币却只有2480元一平米,这符合国家法律吗?3.政府目前的方案如何体现被拆迁户不降低原有生活质量?实际情况是我们以现在市场价格买房就秒变成了房奴啊。
回复内容: 网友你好,你反映的问题需要了解你的具体情况,可能涉及个人隐私,建议你直接咨询所在项目指挥部或者迎江区重点办。迎江区重点办联系电话:5866458。