当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 136832
来信时间: 2017-08-09
来信标题: 新宜小区的房证何时能办
来信内容: 书记: 你好,因我们在外地工作,想买房,请问新宜小区的房证何时能办,什么时候能办。希望尽快得到您的回复。
回复内容: 网友您好: 关于您反映“新宜小区房产证何时能办理”的问题,现答复如下: 涉及新宜小区房屋产权证办理问题,市政府明确“市房产局牵头,会同市国土、规划等部门,尽快就全市城区范围内还建房办证问题展开调研,拿出具体意见,市政府召开专题协调会予以明确,力争解决还建房办证问题。”(2011年第38号《会议纪要》)。就此问题,辖区政府将积极与市直相关部门衔接,督促尽快出台还建房办理产权证意见和方案。