当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱>来帖选登

来帖选登
 信件详细信息
信件编号: 135536
来信时间: 2017-07-27
来信标题: 关于江畔尚城14号楼一楼私自破坏小区公共绿化,自行开门铺路侵占小区公共用地的申诉
来信内容: 江畔尚城四期14号楼一楼多户人家,私自破坏小区公共绿化,自行开门铺路,且将花盆、装石头的桶放在路面,不让小区其余人停车,居民散步时易被绊倒,存在安全隐患,情况极其恶劣。作为小区业主,多次向小区物业反应,物业无动于衷,说物业无法处理。目前,正值安庆市创建全国文明城市之际,全市人民应自觉做好表率,维护城市形象,江畔尚城14栋一楼几个住户的此种行为,以及物业纵容不作为,与我市文明创建精神背道而驰,希望政府部门予以关注并责令整改。今天看到章区长突击检查江畔尚城小区的报道,感谢政府部门对小区的关注,也请更多的领导切实走到基层一线,切实关注老百姓的需求,解决老百姓的真实诉求,再次感谢!敬盼回复!
回复内容: 网友您好,对于您所反映的问题,社区已到部分住户家中进行沟通,也到物业公司,请物业公司进行协调管理。感谢您对我们工作的支持和理解。