当前位置:主页>政民互动>区委书记区长信箱

区委书记区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 156144
来信时间: 2018-05-17
来信标题: 2016年度区级创新补助何时能够发放
来信内容: 根据《关于开展迎江区2016年度专利申请资助和奖励兑现工作的通知》“各有关单位、个人:   根据《迎江区专利申请资助和奖励办法》(迎政办〔2016〕63号)(以下简称《办法》),开展迎江区2016年度专利申请资助和奖励兑现工作,现将有关事项通知如下:   一、资助、奖励对象:   凡本区的机关、企事业单位(企业单位在我区注册且缴纳税收)、社会团体和在本辖区内有经常住所的个人,通过我区科技局申报国家发明专利和实用新型专利,均可依《办法》申请资助与奖励。   二、资助和奖励标准:   1、发明专利:当年申请进入实质审查程序后,生产型企业2000元/件,其他500元/件;获得专利证书1500元/件。   2、生产服务型企业当年申请发明专利,且已进入实质审查程序的,达到10件,奖励4000元;达到20件以上的奖励10000元。   3、当年获得实用新型专利证书达6件的生产型企业,一次性奖励10000元。   4、当年获得发明专利授权证书达3件的生产型企业,一次性奖励10000元,并授予“迎江区知识产权工作先进单位”称号。”的精神,到现在已经一年了,还没有落实政策,好像我们的政府办事太拖拉了,是否办事效率有点问题。
回复内容: 网友你好,你提供的电话联系不上你本人,兑现问题你可以联系迎江区科技局,联系电话:5866414。